top of page

Счастье родства!

Обновлено: 18 апр. 2019 г.


В этом году в творческом конкурсе «Это мой Мир» областного общественного проекта «Взгляд из будущего» появилась новая специальная номинация «Счастье родства», учрежденная одним из организаторов проекта - Ассоциацией землячеств Новосибирской области.

Специальная номинация «Счастье родства» посвящена темам Родины, родных, друзей, земляков. В конкурсных работах должны отражаться образы кровного и духовного родства, их ценность и традиции. В данной номинации могут принять участие все желающие дети в возрасте от 7 до 18 лет. Работы могуть быть выполнены в любом жанре. Технические требования к работам предъявляются как по основным жанровым номинациям.

Председатель Ассоциации землячеств Новосибирской области Гаращук Николай Григорьевич: «Одним из основныхнаправлений деятельности нашей организации является патриотическое воспитание. Идея патриотизма, на протяжении тысячелетней в нашей отечественной истории была объединяющим началом российского общества, в последнее время ситуация очень изменилась, но сейчас приходит осознание необходимости формирования патриотической позиции молодежи во благо Родины. Род, родители, родня, Родина, народ, - все это не просто однокоренные слова. Это слогаемые патриотизма. Если человек любит своих родителей и свой род, значит, он любит и свой народ, свою большую и малую Родину. Одно без другого существовать не может, и именно эту связь можно назвать основой патриотического воспитания. Поэтому мы приняли решение провести среди детей конкурс «Счастье родства», тем самым вовлечь их к обсуждению темы патриотизма».

Главная задача областного общественного проекта «Взгляд из будущего» - стимулирование интереса детей и молодежи к настоящему и будущему родного края; воспитание чувства сопричастности к жизни Новосибирской области; формирование у детей бережного отношения к людям и окружающей среде через осмысление культуры и истории области.

В Проекте принимают участие дети и молодежь Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях в 7 районах города и 30 районах области.

В течение года с ноября 2013 года по июль 2014 года детямпредставляется возможность приобщиться культуре и истории родного края, участвуя в разнообразных мероприятиях проекта - творческих конкурсах и образовательных мероприятиях. Главное из них – творческий конкурс "Это мой мир", который проводится по четырем номинациям: изобразительное искусство, литературное творчество, фотоискусство, а также специальной номинации "Парус надежды", посвященной теме бережного отношения к водным ресурсам. Помимо творческого конкурса "Это мой мир" на площадках Дня города, Дня защиты детей и фестиваля "Солнечный марафон" будут организованы увлекательные экспресс-конкурсы для детей. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в конце февраля 2014 года на областном фестивале «Это мой мир!», где примут участие дети из всех районов области. Лучшие работы будут размещены в памятном альбоме «Взгляд из будущего» и в экспозиции на выставочных площадках города.


 

Организаторами проекта выступают: Общественная палата Новосибирской области, Общественный Совет «Социальное Партнерство», Автономная некоммерческая организация «Масс-Медиа-Центр», Ассоциация землячеств Новосибирской области при поддержке: Правительства Новосибирской области, Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска, Филиала ОАО «РусГидро» - Новосибирская ГЭС.

Официальная страница конкурса в Интернете: http://vz-bud.ru/

Оргкомитет проекта «Взгляд из будущего»:

АНО «Масс-Медиа-Центр»

630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19,e-mail:mc4@mediasib.ru.

Контактные телефоны: (383) 210-16-16, 223-72-86 (Ерецкая Маргарита).

3 просмотра0 комментариев
bottom of page