top of page

Общественный Городской проект "Театр и Дети"



Как писать о театре? Как в картинах передать атмосферу и дух театра? Детям, участникам проекта «Театр и дети» специально посетившим экскурсии в новосибирские театры и спектакли, свои впечатления и отзывы воплотить в картинах и литературных работах помогли мастера слова и кисти. Владимир Берязев и Сергей Масиенко на специально организованных художественно – литературных мастер – классах в Городском центре Изобразительных искусств учили ребят, как нужно выражать эмоции при написании картин и эссе.

Лучшие работы конкурса «Театр и дети», проводимого в рамках года Культуры в России, будут экспонированы на площадке Городского центра Изобразительных искусств, где, там же, 2 декабря состоится и торжественная церемония награждения победителей. Кроме того, по итогам проекта выйдет в свет памятный альбом, который познакомит с творчеством юных новосибирцев.

24 ноября 2014 г. состоится заседание жюри, на котором будут определены победители этого конкурса. Состав жюри представляют известные новосибирские тележурналисты, художники – графики, живописцы, поэты, публицисты.

В проекте приняли участие ребята из центров детского творчества, школьники, воспитанники детского центра «Созвездие». 84 ребенка разных районов города смогли посмотреть известные спектакли как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Отцы и сыновья», а так же экскурсии в театр «Глобус» и Театр «Оперы и Балета».


Информационная справка о проекте: Новосибирская областная общественная организация «Социальное Партнерство» при поддержке Управления общественных связей мэрии города Новосибирска, реализует общественный проект «Театр и Дети». В нем участвуют дети в возрасте от 10 до 16 лет из художественных школ, воспитанники детских домов и домов детского творчества города Новосибирска. В течение двух месяцев участники конкурса посещают театры города, а затем воплощают увиденное в творческих работах. Целью проекта является формирование духовно – нравственных ценностей и содействие культурно-нравственному развитию детей и молодежи.


 

Организаторы проекта: НООО «Социальное Партнерство», ОАО «РусГидро» - Новосибирская ГЭС.


Партнеры проекта: Городской центр Изобразительных искусств, Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета, Театр «Красный факел», Театр «Глобус», Театр «Старый дом»

Контакты: Координатор проекта Ерецкая Маргарита тел: 8 923 102 33 51, mmc4@mediasib.ru


0 просмотров0 комментариев
bottom of page